• Кабинет биологии

Кабинет биологии представляет собой сложную педагогическую систему, включающую учебное оборудование, рабочие места для учащихся и учителя, технические средства обучения, устройства для хранения учебного оборудования. Он является той информационной средой, в которой проходят не только уроки биологии, но и внеклассные и факультативные занятия, воспитательная работа с учащимися. Состав среды :

• компьютер, проектор, экран, колонки;
    • наглядные пособия (наборы таблиц, раздаточные материалы, коллекции, муляжи, объемные модели);
    • полиграфические, цифровые и информационные ресурсы;
    • интерактивные учебные пособия;
    • микроскопы и микропрепараты;
    • оборудование для опытов или лабораторных работ.

Современные интерактивные пособия, посвященные всем разделам школьного курса биологии рассчитаны на усвоение теоретического материала и на отработку практических навыков. Интересные задания способны вовлечь в учебный процесс большое количество школьников.

Площадь кабинета 108
    56,6