• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация школы объединяет учителей, педработников и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы.  Профсоюзная организация принимает участие в работе различных комиссий: аттестационной,  по списанию материальных ценностей, по распределению стимулирующих  выплат.

Основные задачи и цели

Основной целью первичной профсоюзной организации школы является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями школы.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов ППО.
    2. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда.
    3. Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
    4. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной поддержкой.
    5. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации школы.
    6. Информационная работа (оказание информационно-методической, консультативной, правовой помощи членам Профсоюза).
    7. Культурно-массовая работа, обеспечение своевременного информирования об оздоровительных
      программах, экскурсионных турах.
      8. Организация отдыха членов ППО и их семей.
      9. Работа с молодёжью и ветеранами педагогического труда

Как вступить в профсоюз

Для вступления в первичную профсоюзную организацию нужно написать заявление на имя председателя первичной профсоюзной организации МАОУ "Лицей №6" о вступлении в профсоюз.

Профсоюзная организация МАОУ "Лицей №6".
    Профсоюзная организация МАОУ "Лицей №6"
    образовательная организация
    ул. Советская д.89