Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости осуществляется с помощью АИС NetSchool. Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться в системе. Доступ к NetSchool осуществляется по адресу http://lic6.lanta-net.ru/

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не  ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать школу без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 1 дня (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на  1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте  старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в  1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка.  Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Как записаться на программы дополнительного образования

Запись на программы дополнительного образования осуществляется на портале Программный навигатор системы дополнительного образования детей Тамбовской области

Против чего стоит ревакцинировать ребенка именно перед школой?

Перед поступлением в школу и в первые школьные годы детям рекомендуются ревакцинации от следующих инфекций:

• Корь, эпидемический паротит, краснуха (в 6 лет);
    • Коклюш, дифтерия, столбняк (в 6–7 лет);
    • Грипп (ежегодно).

Что представляет собой горячее питание?

Меню в школьных столовых муниципальные органы образования разрабатывают самостоятельно руководствуясь единым меню, составленным управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области. В соответствии с ним учеников с 1 по 4 классы будет ждать сбалансированный рацион питания для поддержания нормальной работы растущего организма: горячие первые и вторые блюда, свежие овощи и фрукты, компоты из сухофруктов, свежевыжатые соки и многое другое. Все приготовленные блюда будут не только вкусными, но и полезными в соответствии с рациональным потреблением белков, жиров и углеводов.

Могут ли родители контролировать организацию школьного питания?
    С целью обеспечения должного контроля за организацией бесплатного горячего питания в школьных столовых в сентябре стартует проект «Родительский контроль». Дети также смогут контролировать организацию питания, для этого с сентября в школах будет работать проект  «Школьный ревизорро».
    Как быть детям, которым по состоянию здоровья необходимо особое меню?
    Такие дети не останутся без внимания. Для обучающихся с основными группами хронических заболеваний: сахарный диабет, ожирение, болезни желудочно-кишечного тракта будет разработано индивидуальное меню.
    Какие меры безопасности будут проводиться в столовых?
    Конечно же, особое внимание будет уделено профилактическим и дезинфекционным мероприятиям в школьных столовых. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора при входе в столовую детям будут проводить дезинфекцию рук, в перерывах между приемом пищи школьные столовые будут проветривать и проводить обеззараживание воздуха с помощью рециркуляторов.
    За счёт каких средств организовано предоставление горячего питания в школах?
    Все школьники с 1-го по 4-й класс будут обеспечены горячим питанием на безвозмездной основе. Финансирование производиться из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Где можно увидеть график обучения?

Данная информация представлена на странице "Каникулы"  сайта лицея.

Как записаться на платные услуги?

Предоставление платных дополнительных образовательных услуг оформляется договором с потребителем, которым регламентируются условия и сроки получения услуг, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон. Поэтому для получения платной услуги нужно узнать у классного руководителя об услугах, предоставляемых для учеников вашего класса, и заключить договор.

Как производится оплата в случае болезни ученика?
    В случае длительной болезни потребителя (14 или более дней) оплата за обучение (за этот период с 14 и более дней) не взимается за исключением расходов в фонды раздаточного материала, приобретения учебной литературы. Случай болезни подтверждается ксерокопией медицинской справки, которая предъявляется учителю, ведущему платную услугу.
    Как расторгнуть договор на платные услуги?
    Если Вы планируете отказаться от платной услуги, необходимо написать заявление на имя директора с указанием наименования услуги и даты расторжения договора.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи