• Электронный журнал

С 2010 года в лицее функционировала автоматизированная информационная система NetSchool. С 2012 года мы полностью отказались от бумажных журналов успеваемости, классного руководителя, дневников в пользу электронных.
    С 2023 года в лицее перешли на бесплатную цифровую образовательную платформу для образовательных организаций Дневник.ру.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Система «Дневник.ру» предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. С ее помощью можно планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями, общаться в чатах по учебе, проводить дистанционные уроки, закреплять полученные знания с помощью онлайн-тренажеров, использовать другие удобные в обучении сервисы и приложения.

Портал службы поддержки Дневник.ру

Родитель входит в Дневник.ру со своим персональным паролем и может видеть информацию только о своем ребенке (если у него в школе учатся несколько детей, то о каждом из них). Помимо дневника, родитель и учащийся имеют доступ в Дневник.ру к расписанию занятий, портфолио ученика, отчетам о его успеваемости (а также сравнительным отчетам по классу и параллели).

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку