Актовый зал корпуса №2
    Кабинета
    Единиц современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 42 кабинета, в том числе специализированные классы. Учебные кабинеты на 96% оснащены современным демонстрационным и лабораторным оборудованием, электронными версиями учебного материала, что соответствует ресурсному обеспечению профильного и углубленного уровней изучения предметов.

Занятия по технологии в школе проходят на базе Учебного комбината.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: в каждом корпусе лицее есть спортивный зал, спортивный инвентарь соответствует необходимым требованиям.

Средства обучения и воспитания

Все средства обучения и воспитания, находящиеся в лицее и необходимые для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, соответствуют современным условиям обучения.

Для организации досуга в лицее есть всё необходимое:

• 2 актовых зала, оборудованных необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой;
    • несколько помещений для школьных кружков;
    • 2 фортепиано, 3 синтезатора, электрогитары, ударная установка.

Условия охраны здоровья обучающихся

Одним из главных условий успешности деятельности лицея является обеспечение безопасности образовательного пространства и сохранение здоровья всех участников образовательного процесса. Этому служат:

• система видеонаблюдения, работающая круглосуточно
    • система оповещения («Горячая кнопка», сигналы оповещения тревожных ситуаций).
    • схемы путей эвакуации. На каждом этаже здания на видных местах имеются схемы эвакуации людей и имущества при пожаре и в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Сигналы оповещения, порядок проведения эвакуации людей и имущества доведены до всего персонала и обучающихся
    • контроль доступа посетителей в лицей
    • психолого-педагогическая служба
    • медицинская служба (Врач и медсестра, медицинский кабинет. Вакцинация, медосмотры и т.д.)
    • обе столовые лицея укомплектованы всем необходимым оборудованием для качественного приготовления пищи; общий охват горячим питанием обучающихся составляет 93%; организацию питания, выполнение требований СанПиН контролирует комиссия, в состав которой входят ответственный за организацию питания, член управляющего совета лицея, медицинский работник.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют три компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 249 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу (100 Мбит). Все программное обеспечение является лицензионным и полностью отвечает запросам педагогов и администрации лицея.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

• Два локальных сервера ресурсов
    • 249 персональных компьютера (в том числе 91 ноутбук и 10 планшетов)
    • Интерактивных панелей – 2
    • Документ-камер – 10
    Электронные образовательные ресурсы

МАОУ "Лицей №6" функционирует с 1904 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к учебным и медицинскому кабинетам,  туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у запасного входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ возможно при наличии заявления от их родителей (законных представителей).

Мобильный цифровой комплекс
    АРМ учителя