• Россия – здоровая держава

Тема занятия «Разговоров о важном» 1.024.2024 - «Россия – здоровая держава»
    Россия – здоровая держава.

После торжественной линейки и чествования лицеистов, добившихся успехов в спорте и творчестве, мы поговорили о необходимости поддерживать свое физическое и душевное здоровье. В виде познавательной беседы, с использованием видеороликов и творческих заданий, дети актуализировали свои знания о режиме дня, о личной гигиене, правильном питании, о необходимости заниматься спортом и  пользе утренней зарядке.

Размышляя о своем здоровье, дети пришли к выводу о том, чтобы семья была здоровой, необходимо ухаживать друг за другом и помогать друг другу. И, конечно, личное здоровье каждого из нас зависит от нашего отношения к окружающей природе!