8 февраля - День российской науки.
    06 февраля 2024

8 февраля отмечается День российской науки. В лицее в этот день проводятся тематические мероприятия, которые помогают школьникам погрузиться в мир научных исследований, заинтересоваться изучением наук, понять их ценность.
    Парад новогодних ёлок.

Лицеисты 1в и 2б приняли участие в экскурсии "Парад новогодних ёлок"
    День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации.
    День лицея.
    26 октября 2023

26 октября прошёл День Лицея на тему "Выдающиеся люди Тамбовского края. Мир профессий"
    Поздравление с Днём знаний от директора лицея В.Л. Зайцева!.
    31 августа 2023

Дорогие ученики, их родители, коллеги! Пора снова пускаться в путь к новым победам, к новым открытиям и знаниям. Пусть этот учебный год будет успешным, плодотворным, интересным и насыщенным. Желаю отличных отметок, великолепных выступлений и талантливого проявления себя. А для этого пусть будут здоровье и силы, имеется терпение и не пропадает целеустремленность. С Днём знаний, с днём новых мечтаний!
    День Победы!.
    04 мая 2023

В преддверии празднования Дня Победы лицеисты каждый день  участвуют в мероприятиях, посвященных этому великому празднику:
    Герои 6 лицея!.
    03 мая 2023

В период с 3 по 5 мая для лицеистов организованы экскурсии к мемориальным доскам, установленным в честь героев Великой Отечественной войны.
    Телемост «Урок мужества».
    03 мая 2023

Школьники Тамбова и Беларуси приняли участие в телемосте, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне
    Благотворительная ярмарка-продажа кондитерских изделий.
    12 января 2023

11 января в лицее прошла благотворительная ярмарка-продажа кондитерских изделий
    Новогодние утренники в начальной школе.
    09 января 2023

25 и 26 декабря на сцене нашего лицея для  учащихся 1-4 классов было показано яркое театрализованное представление "Последняя надежда Бабы Яги".