МАОУ "Лицей №6"
город Тамбов, Тамбовская область
  • День Государственного герба Российской Федерации

    Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации.
    День Государственного герба Российской Федерации.

    Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации. В этом году исполняется ровно 30 лет с того дня, как Указом первого Президента РФ официальным гербом нашего государства стал двуглавый орел, представляющий собой взаимосвязанную систему образов и цветов, несущий идею целостности страны и неразрывно связанный с ее историей, традициями и ментальностью. Герб является одним из главных государственных символов России. Наряду с Государственным флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации, он подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

    В 4в кл. (кл. рук. Полина Юрьевна Филимонова) советник директора по воспитанию провела занятие, посвященное истории герба РФ. Дети узнали о том, когда появился герб, как он изменялся, что означают его отдельные элементы! Изучать историю своей страны необходимо и очень интересно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie