• Питание Соцподдержка ОВЗ

Питание учащихся льготной категории

Льготы по оплате питания в школе могут предоставляться федеральными, региональными и местными нормативными актами. Основным документом в этой сфере является Федеральный закон № 273-ФЗ.

С 1 сентября 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов"" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" всем учащимся 1-4 классов предоставляется бесплатное горячее питание.

Для учащихся 5-11 классов предоставляется льготное питание и питание за родительскую плату. К льготным категориям относятся дети из многодетных, социально незащищённых семей, а также дети-инвалиды.

С 1 сентября 2022 года учащиеся с ограниченными возможностями здоровья будут получать бесплатное двухразовое питание. Данной мерой соцподдержки смогут воспользоваться учащиеся с 1 по 11 класс.