• Кабинет музыки

Кабинет музыки – это настоящая творческая мастерская, в которой дети получают возможность реализоваться в разных видах творчества. Учебный кабинет может быть и репетиционной комнатой, и концертной сценой, и музыкальной гостиной, и игровой площадкой. В кабинете разумно сочетаются информационная зона (информационные стенды, справочный уголок и т.д.), дидактическая база кабинета (учебники и другие учебные пособия по предмету, справочная литература, фонотека, видеотека, дидактический материал и т.д.); ИКТ-зона, позволяющая реализовать творческие замыслы учеников и учителя современными цифровыми средствами. Музыкальные инструменты, которые на уроке используются как учителем, так и учениками:
    1. Фортепиано или аккордеон.
    2. Клавишный синтезатор.
    3. Скрипка.