• Кабинеты для начальных классов

ФГОС на этапе начального образования ориентирован на личностные качества ребенка и их реализацию. Процесс обучения и воспитания в школе должен быть направлен на становление личности и развитие врожденных способностей каждого учащегося. Учебный кабинет начальной школы по ФГОС - это не просто помещение с мебелью и средствами обучения, а среда для социальной адаптации, духовного развития детей, вступающих в школьную жизнь. В классе должны создаваться условия для сохранения здоровья ребенка, хорошего усвоения учебного материала, стремления к познанию нового.

В лицее 12 кабинетов начальных классов. Перечень имеющихся средств обучения:

• общий раздел: книгопечатная продукция,  пособия по предметам, справочники для детей и учителя, тематические тетради, учебники, географические карты т.д., видео и звуковые пособия по различным предметам, игры;
    • аппаратная часть: персональный компьютер, проектор, интерактивная доска, мобильный компьютерный класс;
    • внеурочная деятельность: игровое оборудование по теме занятий.

41,5 - 67,0

Оборудование кабинетов