• Кабинет географии

Оснащение кабинета географии предполагает заполнение его предметами, который повышают интерес учеников к предмету, а также помогают учителю визуализировать подаваемый материал. Поэтому кабинет №109 включает в себя следующие предметы:

1. Глобус или количество объемных моделей Земли, соответствующее количеству парт.
    2. Комплект географических карт – физических, политических, климатических, тектонических, геоморфологических и так далее. Отдельно – посвященные территории РФ и регионам, отдельно – материкам, некоторым странам и всей планете Земле.
    3. Коллекции горных пород и полезных ископаемых.
    4. Образцы продукции, производимые отечественной промышленностью. Например, сталь и чугун, образцы текстиля, удобрений.
    5. Стенды, посвященные административно-территориальному делению, растительности, животному миру и экологической ситуации родного края.
    6. Поверхности со сменной информацией, посвященные вопросам безопасности, ученического самоуправления, государственным праздникам и персоналиям.
    7. Уголок погоды с календарем и несколькими элементарными метеорологическими приборами.

В кабинете географии также есть компьютер, принтер, проекционная панель.

55,8

Оборудование кабинета 109