Правила

Основные права, обязанности и ответственность учащихся, режим работы, время отдыха, применяемые к учащимся меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования взаимоотношений учащихся и других участников образовательных отношений регламентируются в Правилах внутреннего распорядка учащихся МАОУ "Лицей №6"

Родителям Учащимся

Внешний вид и одежда - один из показателей культуры человека, он отражает принадлежность человека к определенной социальной группе, поэтому одежда (форма) и внешний вид лицеиста должна соответствовать статусу лицея, давать ему возможность почувствовать себя членом определённого коллектива, ощутить свою причастность именно к ЛИЦЕЮ №6

Правила Подготовка

Контрольно-пропускной режим это совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода посторонних лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории лицея. Контрольно-пропускной режим в лицее вводится в целях обеспечения безопасности обучающихся и работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов, а также предотвращения несанкционированного проноса в здания лицея оружия, боеприпасов токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических материалов.

Правила

Согласно российскому законодательству информационная безопасность детей — это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»). Такую защищенность ребенку могут и должны обеспечить, прежде всего, значимые взрослые.

Родителям Учащимся
    С 2010 года в лицее функционировала автоматизированная информационная система NetSchool. С 2012 года мы полностью отказались от бумажных журналов успеваемости, классного руководителя, дневников в пользу электронных. С 2023 года в лицее перешли на бесплатную цифровую образовательную платформу для образовательных организаций Дневник.ру.