Помощь

Детство и юность наполнены радостными моментами, необыкновенными приключениями, которые запоминаются на всю жизнь. Однако этот мир наполнен трудностями и переживаниями, с которыми, зачастую, несовершеннолетний не может справиться самостоятельно. В таких случаях он особенно нуждается в заботе и внимании близких, а иногда и в профессиональной социально-психологической помощи.

Подготовка Родителям

Поступление ребенка в школу является важным жизненным этапом. От того, насколько он готов к нему, зависит успешность обучения. Подготовку детей к школе нужно начинать заблаговременно, не менее, чем за год до поступления в школу. Школьная готовность (термин «школьная зрелость» - синоним) предполагает, что ребенок уже способен без вреда для физического состояния и психологического здоровья справляться с нагрузками в школе. Это понятие объединяет в себе психологический, педагогический и физический компонент.

Правила Охрана Учащимся

В соответствии с Федеральным Законом об образовании все образовательные учреждения обязаны обеспечивать комплексную безопасность учащихся и педагогов в процессе их пребывания в школе. Для этого обеспечивается соблюдение техники пожарной безопасности, проводится профилактика несчастных случаев, предпринимаются меры по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Спорт

Во второй половине дня на базе лицея работают спортивные школы города. Ребята могут заниматься в секциях баскетбола, настольного тенниса, тхэквондо.

Отдых Учащимся

Летом на базе лицея функционирует лагерь с дневным пребыванием детей «Регата». Порядок и условия приема детей в лагерь, цели, задачи, принципы и организационные основы деятельности лагеря регламентируются Положением о структурном подразделении.