• Телемост «Урок мужества»

Школьники Тамбова и Беларуси приняли участие в телемосте, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне
    Телемост «Урок мужества».

В рамках международного межмуниципального сотрудничества 03.05.2023 между МАОУ «Лицей №6» г. Тамбова и ГУО «Средняя школа №15 имени Д.М. Карбышева» г. Гродно Республики Беларусь состоялся телемост «Урок мужества», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Данный телемост – это укрепление памяти о бессмертном подвиге героев той страшной войны, сближение современников, объединенных единой идеей о мире и счастье наших народов.

Телемост соединил два школьных музея: музей МАОУ «Лицей №6» г. Тамбова, экспозиции которого посвящены четырем выпускникам лицея – Героям Советского Союза Б.А. Федорову, В.А.Михайлову, В.А.Ефимову, Г.А.Назарьеву, и народный мемориальный музей Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева ГУО Средней школы №15 г. Гродно Республики Беларусь.

В ходе телемоста учащиеся провели виртуальные экскурсии по школьным музеям, приоткрыли новые странички общей истории.

В завершение мероприятия участники встречи почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания.